硬式テニスサークル

2018年の主な戦績

月 日

大 会 名

成 績

氏  名

4月 8日

県都市対抗

於:いわき市平テニスコート

6位:須賀川市

緑川真由美さんが出場

 

6月24日

須賀川ダブルス
於:牡丹台庭球場

女子A級:準優勝
男子A級:3位

緑川真由美
小山幸治

9月   2日

須賀川市民体育祭
チーム対抗戦
於:牡丹台庭球場

7位 小山幸治、渡辺正次郎、佐藤英晃、林幸宏、神山仁志、緑川真由美、境田保美さんが出場

2017年の主な戦績

月 日

大 会 名

成 績

氏  名

4月 9日

県都市対抗

於:いわき市平テニスコート

4位:須賀川市

小山幸治、緑川真由美さんが出場

※5/27,28の東北都市対抗に出場決定!

5月27日

28日

東北都市対抗

於:新青森県総合運動公園

10位:須賀川市

小山幸治、緑川真由美さんが出場

6月18日

須賀川シングルス
於:牡丹台庭球場

男子A級:優勝 田嶋良一

9月  3日

須賀川市民体育祭
チーム対抗戦
於:牡丹台庭球場

予選リーグ4位 飯塚生、作田直悠、畑澤剛、渡辺正次郎、渡辺健寿、緑川真由美、境田保美さんが出場

2016年の主な戦績

月 日

大 会 名

成 績

氏  名

4月10日

県都市対抗

於:いわき市平テニスコート

6位:須賀川市

緑川真由美さんが出場

6月26日

須賀川ダブルス
於:牡丹台庭球場

女子A級:優勝
男子A級:準優勝

境田保美/松浦佳奈子
小山幸治

9月  4日

須賀川市民体育祭
チーム対抗戦
於:牡丹台庭球場

8位 田嶋良一、根本浩一、作田直悠、松本高志、境田保美、緑川真由美、松本裕子

10月  9日

須賀川市民体育祭ダブルス
於:牡丹台庭球場

女子A級:準優勝
       3位

緑川真由美
境田保美/松本裕子

12月  4日

黒澤杯チーム対抗戦
於:福島市庭球場

女子の部:優勝

チーム・グリ
※宮田冴佳さんが出場

2015年の主な戦績

月 日

大 会 名

成 績

氏  名

1月18日

県ダブルス

於:いわき市平テニスコート

一般女子:優勝

松浦佳奈子

2月14日

  15日

東北インドア

於:シェルコムせんだい

一般女子:ベスト8

松浦佳奈子

4月12日

県都市対抗

於:いわき市平テニスコート

6位:須賀川市

小山幸治、緑川真由美さんが出場

6月 7日

須賀川シングルス
於:牡丹台庭球場

女子A級:準優勝
男子A級:準優勝
男子A級:3位
男子B級:3位

石川敬子
新井田和也
小山幸治
飯塚生

6月21日

須賀川ダブルス
於:牡丹台庭球場

女子A級:優勝
男子A級:3位

緑川真由美/石川敬子
小山幸治

7月26日

県南ミクストダブルス
於:牡丹台庭球場

一般A級:優勝
            :準優勝

夏井晧平
石川敬子

8月  9日

県南クラブ対抗
於:郡山庭球場

(一般女子)
予選リーグ:3位
順位決定戦:7位

境田保美、松本裕子、宮田冴佳、
緑川真由美
伊勢野みづき、片平幸美(矢吹TC)
佐藤由布子(SLENDER)

8月23日

秋田杯・テニスの日記念
於:レジーナの森

男子B級:優勝 夏井晧平

9月  6日

須賀川市民体育祭
チーム対抗戦
於:牡丹台庭球場

予選リーグ:3位
順位決定戦:7位

阿部竜一郎、小山幸治、中田光城、
新井田和也、渡辺正次郎、
阿部かおり、境田保美
高原顕人(フリー)

 

※渡辺哲之、緑川真由美さんがカニパンチームに参加

9月27日

空港オープン
於:空港公園テニスコート

一般女子B級:優勝 宮田冴佳

10月12日

須賀川市民体育祭ダブルス

男子A級:優勝
女子A級:準優勝
女子A級:3位

小山幸治
境田保美/阿部かおり
佐藤千恵子/松本裕子

2014年の主な戦績

月 日

大 会 名

成 績

氏  名

4月13日

県都市対抗
於:会津総合運動公園

7位:須賀川市 小山幸治、緑川真由美さんが出場

6月22日

須賀川ダブルス

於:牡丹台庭球場

男子A級:準優勝

女子A級:3位

小山幸治/渡辺哲之

緑川真由美/境田保美

6月25日

県レディース

於:いわき市平テニスコート

一般の部:優勝

松浦佳奈子

7月 5日

      6日

県総体

於:福島市庭球場

成年女子ダブルス

:3位

松浦佳奈子

7月21日

県南クラブ対抗
於:郡山庭球場

男子の部:

予選リーグ2位

小山幸治、新井田和也、

中田光城、根本浩一、渡辺哲之、

長田貴明(矢吹TC)

8月10日

ゼビオカップ

於:会津総合運動公園

一般女子の部:優勝

松浦佳奈子

9月14日

須賀川市民体育祭
チーム対抗戦
於:牡丹台庭球場

4位:ラブ+3

小山幸治、中田光城、渡辺哲之、
新井田和也、境田保美
木村剛士、夏井晧平(NEST)
長田貴明(矢吹TC)

 

※緑川真由美さんが笠原工業チームに参加 

9月15日

県秋季ダブルス
於:郡山庭球場

一般女子の部:優勝 松浦佳奈子

9月28日

空港公園オープン記念

於:福島空港公園テニスコート

一般男子A級:3位

小山幸治/新井田和也

2013年の主な戦績

月 日

大 会 名

成 績

氏  名

4月14日

県都市対抗
於:いわき市平テニスコート

4位:須賀川市

小山幸治、大石かおり、
緑川真由美
※5位の白河市に松浦佳奈子さんが出場

6月16日

須賀川シングルス
於:牡丹台庭球場

女子A級:優勝
男子A級:3位

緑川真由美
小山幸治

6月22日

県レディース

於:柳津B&G運動公園テニスコート

一般の部:優勝

松浦佳奈子

7月15日

県南クラブ対抗戦

於:郡山庭球場

女子の部:3位

大石かおり※SLENDERで出場

9月28日

29日

東北レディース県団体対抗戦
於:秋田県立中央公園テニスコート

優勝:福島県チーム 松浦佳奈子さんが一般ダブルスに出場

9月29日

須賀川市民体育祭
チーム対抗戦
於:牡丹台庭球場

5位

中田光城、小山幸治、中村耕一、
渡辺健寿、渡辺哲之、境田保美、
緑川真由美
※星田ひろみ、大石かおりさんが他チームで出場

10月14日

須賀川市民体育祭ダブルス
於:牡丹台庭球場

女子A級:優勝
      準優勝
男子A級:3位

松浦佳奈子
境田保美/緑川真由美
小山幸治/渡辺哲之

11月17日

県秋季ダブルス

於:郡山庭球場

一般女子:準優勝 松浦佳奈子

12月21日

22日

県ダブルス
於:いわき市平庭球場

一般女子:準優勝

松浦佳奈子